Теннис, 09 сен 2012, 22:29

Н.Джокович стал финалистом US Open

Серб Новак Джокович, посеянный под вторым номером, успешно доиграл полуфинальный матч US Open против испанца Давида Феррера и выступит в решающем матче.

Прошлой ночью по московскому времени матч был отложен при счете 5:2 в пользу испанца в первом сете. Возобновление игры почти через сутки у Феррера не заладилось сразу: во втором сете он проигрывал 0:5 и уступил в итоге 1:6. В третьей партии Джокович был также удачливее: взял два брейка против одного у Феррера. Ну а в заключительном сете четвертая ракетка турнира упустил первые же две свои подачи и уже не смог отыграться со счета 0:4.

В финале Джокович сыграет с британцем Энди Марреем.