Теннис, 10 сен 2012, 08:59

С.Уильямс обыграла В.Азаренко в финале US Open

Серена Уильямс стала победительницей теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. В финале престижнейшего соревнования ей удалось добыть победу над Викторией Азаренко в трех партиях. Обе теннисистки сыграли практически на равных первые два сета. Американка была сильнее в первой партии 6:2, а белорусская спортсменка во второй - 2:6. Судьба титула решилась в заключительном сете, в котором Уильямс взяла верх над первой ракеткой турнира - 7:5.
Серена Уильямс стала победительницей теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. В финале престижнейшего соревнования ей удалось добыть победу над Викторией Азаренко в трех партиях.

Обе теннисистки сыграли практически на равных первые два сета. Американка была сильнее в первой партии 6:2, а белорусская спортсменка во второй - 2:6. Судьба титула решилась в заключительном сете, в котором Уильямс взяла верх над первой ракеткой турнира - 7:5.

Матч в общей сложности продолжался два часа и 20 минут. За это время американка смогла совершить 13 подач на вылет (ни одной у Азаренко), но при этом и 45 невынужденных ошибок (28 у ее соперницы.). Между тем, всего она выиграла 94 очка и 44 розыгрыша мяча (87 и 13 у Азаренко соответственно).

Одержанная победа на US Open стала для Серены уже четвертой в карьере. Ранее она побеждала здесь в 1999, 2002 и 2008 годах. При этом американка стала обладательницей уже 14 титулов на турнирах "Большого шлема".

US Open в парном разряде выиграли итальянские теннисистки Сара Эррани и Роберта Винчи, обыграв в двух сетах чешскую пару Андреа Главачкову и Люцию Градецкую.

Для Эррани и Винчи это уже второй титул турниров "Большого Шлема" после победы на "Ролан Гаррос". Итальянки также добрались до финала Australian Open-2012, в котором уступили россиянкам Светлане Кузнецовой и Вере Звонаревой.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Призовой фонд 24 054 000 долларов. Женщины. Финал

Серена Уильямс (США, 4) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:2, 2:6, 7:5

Женщины. Парный разряд. Финал

Сара Эррани/ Роберта Винчи (Италия, 2) - Андреа Главачкова/ Люси Градечка (Чехия, 3) - 6:4, 6:2