Другие, 10 сен 2012, 13:45

СКР обвинил в мошенничестве коммерсантов, причастных к подготовке сборной России к Олимпиаде-2010

Следственный комитет России предъявил обвинение в мошенничестве четырем коммерсантам, участвовавшим в подготовке сборной России к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.
Читать в полной версии
Следственный комитет России предъявил обвинение в мошенничестве четырем коммерсантам, участвовавшим в подготовке сборной России к Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает "Коммерсантъ".

При этом следствие не смогло доказать их причастность к хищению средств, выделенных именно на Олимпиаду. Бизнесмены привлечены к ответственности за фиктивные услуги по оформлению виз, а также мнимое информационно-техническое обеспечение различных спортивных мероприятий. Ущерб от деятельности обвиняемых оценивается в 20 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела следствие выяснило, что учредитель ООО "Европроект" Дмитрий Артюховский, гендиректор фирмы Валерий Усков, а также руководители ООО "Эверест" Артем Ефимцев и ООО "Актив-центр" Андрей Киселев похитили бюджетные средства, которые были выделены на различные всероссийские массовые спортивные соревнования.

Все фигуранты этого дела находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Вину никто из них не признает.

Главное