Футбол, 10 сен 2012, 19:08

Честная жена футболиста решила судьбу матча чемпионата мира

Голкипер сборной Ганы Ричард Кингстон признался, что ему предлагали взятку в размере 300 тысяч долларов перед матчем чемпионата мира-2006 против Чехии. Игрок сообщил, что он должен был сделать так, чтобы его команда проиграла со счетом 0:2. От этого шага Кингстона отговорила жена.
Читать в полной версии
Голкипер сборной Ганы Ричард Кингстон признался, что ему предлагали взятку в размере 300 тысяч долларов перед матчем чемпионата мира-2006 против Чехии.

Игрок сообщил, что он должен был сделать так, чтобы его команда проиграла со счетом 0:2. От этого шага Кингстона отговорила жена.

"Меня смутили, предложив стать богаче на 300 тысяч долларов. При этом в случае победы Ганы я получил бы всего 3 тысячи долларов", - цитирует Кингстона ESPN.

Вратарь рассказал, что от выбора в пользу взятки его отговорила супруга: "Моя жена сказала: "Ричард, я люблю тебя не из-за денег. Не соглашайся на это предложение, не теряй свое достоинство".

За счет голов Асамоа Гьяна и Суллея Мунтари Гана обыграла Чехию со счетом 2:0. Африканцам удалось выйти в плей-офф, где команда проиграла Бразилии (0:3).

Любопытно, что на этой неделе Кингстон в своей соцсети Facebook заявил, что его жена... не ведьма. Дело в том, что в Гане считают, будто бы все последние неудачи Кингстона в спорте связаны с тем, что его супруга - ведьма.

Главное