Футбол, 10 сен 2012, 22:40

Российская молодежка не смогла выиграть решающий матч

Молодежная сборная России по футболу в заключительном матче группового раунда квалификации на ЧЕ-2013 на своем поле сыграла вничью с командой Молдавии.

Россияне вынуждены были отыгрываться после первого тайма и ближе к концу второго благодаря голам Максима Григорьева и Федора Смолова сумела выйти вперед. Однако пропущенный на второй добавленной минуте мяч свел игру к ничейному результату.

Окончательное распределение мест в таблице выявил матч Польши и Португалии, в котором была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, подопечные Николая Писарева, несмотря на ничью в Екатеринбурге, сохранили первое место в группе с двухочковым отрывом от португальцев и вышли в стыковые матчи напрямую, тогда как из занявших вторые места сборных в следующей стадии сыграют лишь четыре лучших.

ЧЕ-2013. Квалификация. Группа 6. 10-й тур

Россия U21 - Молдавия U21 - 2:2 (0:1) Голы: Григорьев, 74, Смолов, 81 - Кептине, 43, Жардан, 90+2

Португалия U21 - Польша U21 - 0:0