Теннис, 11 сен 2012, 08:45

Э.Мюррей выиграл первый "Большой шлем" в карьере

Энди Мюррей стал победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. Представитель Великобритании обыграл в пятисетовом поединке Новака Джоковича. Мюррей оказался удачливее серба в первых двух партиях - 7:6, 7:5. Затем уже Джокович смог перевернуть игру в свою пользу и взять последующие два сета - 2:6, 3:6. Однако решающая пятая партия все равно оказалась за англичанином.
Энди Мюррей стал победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. Представитель Великобритании обыграл в пятисетовом поединке Новака Джоковича.

Мюррей оказался удачливее серба в первых двух партиях - 7:6, 7:5. Затем уже Джокович смог перевернуть игру в свою пользу и взять последующие два сета - 2:6, 3:6. Однако решающая пятая партия все равно оказалась за англичанином.

Отметим, что финальная игра продолжалась четыре часа и 54 минуты, став, таким образом, самой продолжительной в истории турнира. За это время он совершил 56 невынужденных ошибок, но выиграл 31 розыгрыш мяча (65 и 40 у Джоковича соответственно).

Для него эта победа стала первой на турнирах подобного уровня. Что касается Джоковича, то он только в этом году выиграл Australian Open, а всего у него 4 подобных титул, однако еще один "Большой шлем" добавить к своей коллекции не смог.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Призовой фонд 24 054 000 долларов. Мужчины. Финал

Энди Мюррэй (Великобритания, 3) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 7:6 (12:10), 7:5, 2:6, 3:6, 6:2