Футбол, 12 сен 2012, 20:48

Л.Спаллетти: "Миллер и Дюков показали, насколько им дороги цвета "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что доволен летней трансферной кампанией петербургского клуба.
Читать в полной версии
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что доволен летней трансферной кампанией петербургского клуба.

"Витсель - это, как и Халк, очень сильный игрок. Мы старались приобрести футболистов, которые смогут усилить команду, добавить ей стабильности в игре на самом высоком уровне и принести победу. Это два очень молодых игрока, на которых мы рассчитываем в будущем. Мы считаем, что они смогут поднять уровень нашей команды, при этом сохранив ценной ту инвестицию, которую клуб в них сделал, и соответственно будут продолжать оставаться в высокой степени ценными игроками в будущем. Что касается их роли на поле, то мы брали игроков на те позиции, которые, как мы считали, нужно усилить. Витсель может сыграть на любом месте в центре поля.

Еще мы взяли Янбаева, и это сильный, достаточно опытный игрок. Он может дополнить нашу линию обороны, потому что в ней у нас было всего шесть человек. Сейчас ситуация с защитниками такова, что Лумб вырос как игрок, вернулся к нам, теперь у нас есть Янбаев, и с численной точки зрения все в порядке. Есть и еще одно приобретение в это трансферное окно - это Данни. Для нас это приобретение очень серьезное, потому что его не было с нами довольно долго. Он вернулся и усилит нас. Давайте не будем смотреть на то, что команда выиграла и без него. Не забывайте, что он - очень сильный футболист, которого мы хотим иметь в нашем распоряжении.

Как я и говорил раньше, я доволен кампанией. И Миллер, и Дюков были решительны и продемонстрировали, насколько им дороги цвета "Зенита" и судьба этой команды. С тех пор, как я работаю в "Зените", мы активно провели из шести трансферных окон два с половиной. Можно сказать, что мы экономили силы, чтобы дополнить команду игроками высочайшей ценности. Мы смотрим в будущее и хотим делать так, чтобы "Зенит" рос как клуб и добивался новых успехов", - приводит слова Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых.

Главное