Футбол, 13 сен 2012, 13:16

"Арсенал" подпишет безработного героя финала Лиги чемпионов

Экс-форвард лондонского клуба "Челси" Дидье Дрогба попал в сферу интересов другого клуба из столицы Великобритании - "Арсенала". Руководство клуба заинтересовано в усилении атакующей линии и рассчитывает заманить в свои ряда Дрогба.
Читать в полной версии
Экс-форвард лондонского клуба "Челси" Дидье Дрогба попал в сферу интересов другого клуба из столицы Великобритании - "Арсенала".

Руководство клуба заинтересовано в усилении атакующей линии и рассчитывает заманить в свои ряда Дрогба, сообщают британские СМИ.

Напомним, в межсезонье 34-летний ивуариец перешел в китайский "Шанхай Шеньхуа", однако из-за проблем клуба расторг с ним контракт и в данный момент находится в статусе свободного агента. Представители "Арсенала" уже связались с агентом футболиста, который не против вернуться в Премьер-лигу. Предполагается, что подписание Дрогба состоится в первые дни зимнего трансферного окна.

Отметим, что ранее интерес к форварду проявлял "Ювентус", также заинтересованный в пополнении линии атаки. Итальянский клуб, пытавшийся заполучить ивуарийца в межсезонье, хочет повторить свою попытку зимой.

Дидье Дрогба является капитаном сборной Кот-д'Ивуара и лучшим бомбардиром в ее истории. Кроме того, он был лучшим бомбардиром среди иностранцев в истории "Челси".

Клубную карьеру Дрогба начинал во Франции, в 2004 году он перебрался в Англию и провел за "Челси" восемь сезонов. Он обошелся "Челси" в 24 миллиона фунтов, что сделало его самым дорогим футболистом в истории Кот-д'Ивуара.

Дрогба стал настоящим героем финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2011/12. На 88-й минуте ему удалось забить гол в ворота "Баварии", сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. А в серии послематчевых пенальти он забил решающий гол и принес "Челси" первую победу в ЛЧ.

Главное