Теннис, 15 сен 2012, 12:03

Российские теннисисты оказались на грани вылета из мировой группы в Кубке Дэвиса

Россия уступает Бразилии после пятничных игр в Кубке Дэвиса. Так, Игорь Андреев не смог довести игру до конца с Рожериу Силвой, а Теймураз Габашвили уступил Томазу Белуччи. Андреев проиграл своему сопернику первые два сета практически без шансов, взяв лишь три гейма. А затем был вынужден продолжать борьбу по причине травмы плеча.
Россия уступает Бразилии после пятничных игр в Кубке Дэвиса. Так, Игорь Андреев не смог довести игру до конца с Рожериу Силвой, а Теймураз Габашвили уступил Томазу Белуччи.

Андреев проиграл своему сопернику первые два сета практически без шансов, взяв лишь три гейма. А затем был вынужден продолжать борьбу по причине травмы плеча.

Вслед за ним второй матч противостояния проиграл и Теймураз Габашвили. После первой партии ему удалось отквитать второй сет, но затем он отдал без боя третью партию, а в четвертой проиграл на тай-брейке.

"Я чувствовал, что могу победить. Но разгромное поражение в третьем сете подкосило меня. Я очень расстроен, но мне нечего стыдиться, ведь я отдал все силы на корте. Конечно, Бразилия теперь явный фаворит, но мы будем бороться до конца", — приводит слова Габашвили официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отметим, что теперь наша команда оказалась на грани вылета из мировой группы. В субботу нашим теннисистам надо выигрывать парную встречу, а в воскресенье - обе одиночных. В противном случае российская команда покинет группу сильнейших в Кубке Дэвиса.

Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, Бразилия. Кубок Дэвиса. Мировая группа

Бразилия - Россия - 2:0

Рожериу Дутра Силва - Игорь Андреев - 6:2, 6:1, отказ Томаз Беллуччи - Теймураз Габашвили - 6:3, 4:6, 6:0, 7:6 (7:4)