Футбол, 16 сен 2012, 17:41

Халк: "Зенит" большой клуб, который очень быстро растет"

Бразильский нападающий Халк, в минувшую пятницу дебютировавший за "Зенит", прокомментировал свой нашумевший переход из "Порту".
Читать в полной версии
Бразильский нападающий Халк, в минувшую пятницу дебютировавший за "Зенит", прокомментировал свой нашумевший переход из "Порту".

"Разговоры о моем переезде в Петербург шли довольно давно, но сам переход в итоге состоялся достаточно быстро. Сейчас для меня главное - как можно быстрее адаптироваться в новой команде и привыкнуть к новым партнерам. Решение продолжить карьеру в России не далось мне сложно. Я все очень тщательно обсудил с агентом и родными - все высказались "за". К тому же совсем скоро здесь, в Санкт-Петербурге, окажется моя семья, чему все мы очень рады. При таком раскладе, как вы понимаете, принять решение не так уж сложно.

Самое главное для меня сейчас - выступать в чемпионате России, занять в нем первое место, а также помочь зенитовцам как можно дальше продвинуться в Лиге чемпионов. Эти задачи обусловлены предложением, которое сделал мне клуб из Петербурга. Кроме того, мы много беседовали с президентом "Зенита" и все с ним обсудили. У меня есть ощущение, что "Зенит" большой клуб. Я вижу, что команда очень быстро растет, поэтому "Зенит", без сомнения, он очень силен", - цитирует Халка "Спорт-Экспресс".

Главное