Другие, 16 сен 2012, 23:24

Российские ватерполистки стали чемпионками Европы

Женская юниорская сборная России по водному поло выиграла чемпионат Европы, который проходил в Челябинске.
В Челябинске завершился Чемпионат Европы по водному поло. Заключительный день юниорского первенства Европы по водному поло принес сборной России золотые медали и кубок чемпиона. Две лучшие юниорские команды Европы, сборные России и Венгрии, встретились в финальном матче чемпионата.

Первые семь минут финала команды отыграли "всухую". А затем счет начал меняться с сумасшедшей скоростью в пользу то России, то Венгрии. Переломным стал третий период, тогда россиянки сумели сделать отрыв, который и помог им добиться победы со счетом 11-10 и завоевать титул чемпионок Европы среди юниорок. По традиции, все тренеры разделили победу со своими воспитанницами, прыгнув в бассейн. Лишь мэтра Михаила Накорякова пришлось немного "подтолкнуть".

Ватерполистки посвятили европейское "золото" Челябинской области и болельщикам, которые поддерживали нашу сборную на протяжении всех дней чемпионата. В битву за бронзовые медали юниорского чемпионата Европы вступили сборные Италии и Греции. В итоге упорной борьбы третью ступень пьедестала заняли итальянки.

После церемонии награждения триумфаторы отправились в фан-зону на Кировку (пешеходная часть улицы Кирова в Челябинске), чтобы встретиться с поклонниками. Около 400 человек встречали "золотых русалок".