Футбол, 18 сен 2012, 19:46

Гондурас поможет тонущему московскому "Динамо"

Московское "Динамо", терпящее бедствие в чемпионате России, может усилиться капитаном сборной Гондураса Давидом Суасо, который поиграл в "Интере". Возможно, это поможет парням Дана Петреску преодолеть кризис.
Читать в полной версии
Московское "Динамо", терпящее бедствие в чемпионате России (команда занимает последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги после 8 туров), может усилиться капитаном сборной Гондураса Давидом Суасо, который поиграл в "Интере". Возможно, это поможет парням Дана Петреску преодолеть кризис.

Причем 32-летний Суасо может достаться "бело-голубым" бесплатно - в качестве свободного агента.

Официальный представитель футболиста — Джованни Бранкини - подтвердил "Известиям" эту информацию.

"В ближайшую неделю мы проведем переговоры с российским "Динамо" и румынским ЧФР, — рассказал Бранкини. — Эти клубы заинтересованы в подписании контракта с моим клиентом, однако у нас уже есть предложение и от испанской "Малаги".

Мы рассмотрим предложения всех претендентов. Только после этого мы будем думать о подписании контракта. Давид — форвард высочайшего класса, который способен усилить любую команду мира".

Заработная плата Суасо в "Катании" составляла 400 тысяч евро в год, что гораздо ниже дохода Кевина Кураньи (5,7 млн евро). При этом в "Интере" Суасо был одним из самых высокооплачиваемых футболистов, имея годовой оклад около 4 млн евро.

В сезоне-2007/08 Суаcо был основным напарником Златана Ибрагимовича и внес большой вклад в чемпионство "Интера". Однако после ухода Манчини нападающий не смог вписаться в игровую модель Моуриньо, а затем Бенитеса. В Серии А форвард сыграл в 305 поединках и забил 105 голов.

Главное