Футбол, 20 сен 2012, 14:05

С.Горлукович: "Спартаку" не хватило сил — это разочаровало"

Бывший защитник "Спартака" и сборной России оценил матч против "Барселоны" (2:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
Читать в полной версии
Бывший защитник "Спартака" и сборной России оценил матч против "Барселоны" (2:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Унаи Эмери выбрал правильную схему игры. Думаю, что только подобная расстановка могла бы принести "Спартаку" положительный результат. Но кое-что главный тренер "Спартака" не учел. Нельзя оставлять обыгрывать один в один игроков с хорошей стартовой скоростью, таких как Тельо. Обязательно должен быть страхующий игрок. Это и подвело спртаковцев, потому что два гола именно так и были забиты.

В целом, мне кажется, что в последние пятнадцать минут не хватило сил футболистам "Спартака". Что, честно говоря, немного разочаровало, потому что команда провела уже порядка 10 игр, и игроки должны быть в оптимальном физическом состоянии. Хотя понять эту усталость возможно — выдержать весь матч, играя 80 минут практически без мяча, очень тяжело. Но, несмотря на отрицательный результат, впечатления от матча остались положительные", — цитирует Горлуковича пресс-центр Минспорта РФ.

Главное