Футбол, 23 сен 2012, 13:54

Денисов и Кержаков cосланы в дубль "Зенита" на неопределенный срок

Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов и нападающий команды Александр Кержаков в субботу были переведены тренерским штабом в дублирующий состав команды, а уже в воскресенье вышли на тренировку с "молодежкой".
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов и нападающий команды Александр Кержаков в субботу были переведены тренерским штабом в дублирующий состав команды, а уже в воскресенье вышли на тренировку с "молодежкой".

Как сообщает питерское издание "Фонтанка", Денисов был переведен в дубль из-за своих требований о повышении зарплаты. "Игорь Денисов требует у клуба повышения зарплаты, несмотря на то, что у него одна из самых высоких зарплат и в клубе, и вообще в лиге, еще с весны. Денисов считает, что он стоит больше, однако, пока не находит понимания у руководства клуба", - рассказал близкий к команде неназванный источник.

Полузащитник еще в субботу перед игрой с "Крыльями" заявил главному тренеру Лучано Спаллетти о том, что не готов на все 100 процентов, а также об отсутствии должной мотивации. После этого разговора тренер решил не выпускать Денисова на игру.

Между тем, как передает С-Э, перевод Кержакова в дубль связан не с деньгами, а тем, что в перерыве матча он поддержал в конфликте сторону Денисова, заявив, что на поле должны выходить сильнейшие.

По всей видимости, это и стало причиной того, что Кержаков, отыгравший первые 45 минут, на второй тайм уже не вышел, а вместо него тренер выпустил Александра Бухарова. В воскресенье же Кержаков также присоединился к "молодежке", однако тренировался отдельно по индивидуальной программе.

При этом некоторые СМИ сообщали о том, что Денисова и Кержакова в конфликте также могут поддержать Владимир Быстров, Александр Анюков, Роман Широков и Вячеслав Малафеев. При этом главный тренер команды Лучано Спаллетти после игры с "Крыльями" успокоил болельщиков заявлением о том, что некоторые игроки находятся в "неспокойном состоянии", однако "после того, что мы увидели во втором тайме, наши болельщики могут быть спокойны — все будет нормально".

Напомним, что "Зенит" после первого тайма проигрывал со счетом 2:0, однако во втором тайме игроки смогли переломить ход поединка и забить два мяча.

Главное