Футбол, 23 сен 2012, 20:02

"Манчестер Юнайтед" выиграл на "Энфилде"

Впервые с 2007 года "Манчестер Юнайтед" одержал победу в гостевом матче с "Ливерпулем".

Встреча 5-го тура английской Премьер-Лиги завершилась волевой победой манкунианцев со счетом 2:1. С конца первого тайма мерсисайдцы играли в меньшинстве после удаления новобранца сборной Англии Джонджо Шелви. Решающий гол за десять минут до конца игры провел с пенальти лучший бомбардир "красных дьяволов" в нынешнем сезоне Робин ван Перси.

Перед началом матча игроки соперников Луис Суарес и Патрис Эвра пожали друг другу руки, поставив точку в конфликте прошлого сезона, когда уругваец отказался аналогичным образом приветствовать француза.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 5-й тур

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:0) Голы: Джеррард, 46 - Рафаэл, 51, ван Перси, 81 (пен.)