Формула-1, 23 сен 2012, 19:30

С.Феттель выиграл Гран-при Сингапура

На 14-м этапе "Формулы-1" первенствовал действующий чемпион гонок Себастьян Феттель из Red Bull.

Вторым на Гран-при Сингапура после двукратного чемпиона финишировал обладатель титула 2009 года Дженсон Баттон, управляющий болидом McLaren. Третьим стал представитель Ferrari Фернандо Алонсо из Испании.

Российский гонщик Caterham Виталий Петров стал последним из спортсменов, дошедших до финиша, показав девятнадцатый результат.

Гран-при Сингапура. Основная гонка

1. Себастьян Феттель (Red Bull) - 59 кругов 2. Дженсон Баттон (McLaren) +8.9 3. Фернандо Алонсо (Ferrari) +15.2 4. Пол ди Реста (Force India) +19.0 5. Нико Росберг (Mercedes) +34.7 6. Кими Райкконен (Lotus) +35.7 7. Ромен Грожан (Lotus) +36.6 8. Фелипе Масса (Ferrari) +42.8 9. Даниэль Риккиардо (Toro Rosso) +45.8 10. Марк Уэббер (Red Bull) +47.1 11. Серхио Перес (Sauber) +50.6 12. Тимо Глок (Marussia) +1:31.9 13. Камуи Кобаяси (Sauber) +1:37.1 14. Нико Хюлькенберг (Force India) +1:39.4 15. Хейкки Ковалайнен (Caterham) +1 круг 16. Шарль Пик (Marussia) +1 круг 17. Педро де ла Роса (HRT) +1 круг 18. Бруно Сенна (Williams) DNF (58-й круг) 19. Виталий Петров (Caterham) +2 круга

Не финишировали

20. Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso) DNF (39-й круг) 21. Михаэль Шумахер (Mercedes) DNF (39-й круг) 22. Пастор Мальдонадо (Williams) DNF (36-й круг) 23. Нараин Картикеян (HRT) DNF (29-й круг) 24. Льюис Хэмилтон (McLaren) DNF (22-й круг)