Футбол, 23 сен 2012, 20:34

МЮ одержал "спорную" победу над "Ливерпулем"

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Ливерпулем" в матче 5-го тура английской Премьер-лиги. Манкунианцы выиграли со счетом 2:1. Однако эта победа может вызвать ряд вопросов. Особенно к судье, обслуживавшему поединок.

С конца первого тайма мерсисайдцы играли в меньшинстве. Они остались вдесятером после удаления новобранца сборной Англии Джонджо Шелви. Тем не менее, численное преимущество подопечных Алекса Фергюсона не вылилось в явное качественное.

Более того, уже лишившись игрока, "Ливерпуль" сумел открыть счет в этой встрече. Хозяева смогли забить после перерыва. Атаку начал вышедший на замену Сусо, защитники МЮ совершили ошибку и вынесли мяч прямо на капитана "Ливерпуля". Джерард не замешкался и отправил его в нижний угол.

Уже через три минуты Рафаэль техничным ударом поразил ворота "Ливерпуля" и сравнял счет. После того, как команды обменялись голами, хозяева бросились атаковать с новой силой, не обращая внимания на численное преимущество соперника. "Красные" имели больше шансов забить второй гол, однако судья и манкунианцы были другого мнения.

На 77-й минуте Валенсия упал в штрафной хозяев, и арбитр, не раздумывая, назначил пенальти, причем далеко не очевидный. Голкипер "красных" пытался поспорить с судьями, однако лишь получил "горчичник". Робин ван Перси мощно пробил в правый угол ворот, Пене Рейна направление удара угадал, но вытащить мяч не смог.

Вот так "Манчестер Юнайтед" впервые с 2007 года одержал победу в гостевом матче с "Ливерпулем". А "красные" впервые за 101 год не смогли выиграть в пяти стартовых матчах чемпионата Англии.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 5-й тур

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:0) Голы: Джеррард, 46 - Рафаэл, 51, ван Перси, 81 (пен.)

Ньюкасл - Норвич - 1:0(1:0) Гол: Сиссе, 11

Манчестер Сити - Арсенал - 1:1 (1:0) Голы: Лескотт, 40 - Косельни, 83

Тоттенхэм - КПР - 2:1 (0:1) Голы: Форлин, 61, Дефо, 62 - Замора, 35