Футбол, 25 сен 2012, 00:28

В.Ковалевски: "После удачного старта многие подумали, что "Спартак" уже полностью сформировался"

Бывший голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски оценил выступление и перспективы москвичей в текущем сезоне.
Читать в полной версии
Бывший голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски оценил выступление и перспективы москвичей в текущем сезоне.

"Я внимательно слежу за моей бывшей командой. "Спартак" здорово начал, но потом наступил спад. Было потеряно несколько важных очков. Впрочем, в последнее время ситуация стала налаживаться. Удачно сложившаяся игра в Барселоне и победа над "Ростовом" должны пойти молодой команде на пользу. Я имею в виду не только возраст игроков, а то, что "Спартак" находится в стадии становления. В межсезонье состав пополнился классными игроками, которым нужно время, чтобы наладить связи и найти с партнерами общий язык.

К сожалению, серьезную травму получил Ромулу. Это обязательно скажется. Но "Спартак" есть "Спартак". Внимание к этому клубу высоко, игроки его чувствуют, и это накладывает на них повышенную ответственность за результат. На мой взгляд, после удачного старта многие подумали, что команда уже полностью сформировалась. Но я читал высказывания Унаи Эмери после каждой игры. Он говорит, что "Спартак" еще не готов на все сто процентов. И я согласен с Эмери — невозможно построить команду за столь короткий срок. Хотя прекрасно понимаю и болельщиков, которые соскучились по большим победам и хотят увидеть их как можно быстрее. Для фанатов слова о "времени и терпении" уже звучат, как заклинание, как некая мантра.

Соперники "Спартака" по премьер-лиге тоже не спят. Каждый год уровень футболистов, приезжающих в Россию становится выше, что подтверждают трансферы Это'О, Диарра, Халка и Витселя. Это игроки мирового уровня. Благодаря им чемпионат становится сильнее и привлекательнее, растет уровень всего российского футбола. В то же время я верю, что "Спартак" сможет подняться на те позиции, которых от него ждут, и в ближайшем будущем стать сильнейшим в стране", — цитирует поляка "Спорт-Экспресс".

Главное