Футбол, 25 сен 2012, 13:23

И.Суркис: "Поражение от "Шахтера" переполнило чашу терпения"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал отставку Юрия Семина с поста главного тренера команды.
Читать в полной версии
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал отставку Юрия Семина с поста главного тренера команды.

"Возможности сообщить Семину об отставке, глядя глаза в глаза, у меня не было. Помня о том, что творилось всю ночь на форумах в интернете и до какой точки кипения дошло возмущение болельщиков, решил показать, что "Динамо" по-прежнему великий клуб, а его президент не боится жестких решений. После этого я обнародовал на нашем официальном сайте новость о расставании с главным тренером.

Поражение от "Шахтера" переполнило чашу терпения. Мы благодарны Семину за былые заслуги, но что можно говорить, когда из пяти матчей подряд оказались провалены четыре, в том числе проигранный "Боруссии" на "Олимпийском" в присутствии 65 тысяч зрителей! "Динамо" пробилось в групповой турнир Лиги чемпионов, но находилось буквально в шаге от того, чтобы такой возможности лишиться. И после всего этого уступаем "ПСЖ" и "Шахтеру" с одинаковым счетом 1:4.

Санкционируя летом активную трансферную кампанию, и в страшном сне не мог представить, что нас ждут такие поражения. Покупки были амбициозными – следовало лишь привести новичков к общему знаменателю. Но в клубе уровня "Динамо" нельзя строить команду годами, оставив в стороне результат. Перед новым наставником мы поставим такие же задачи – и настолько же жестко спросим за их исполнение, – цитирует Суркиса "Спорт-Экспресс в Украине".

Главное