Футбол, 26 сен 2012, 21:41

Фанаты сорвали игру "Торпедо" - "Динамо"

Матч 1/16 финала Кубка России между московскими "Торпедо" и "Динамо" был прерван на 50-й минуте из-за действий торпедовских фанатов при счете 2:1 в пользу "бело-голубых".

Фанатские столкновения начались еще до матча. За несколько минут до игры у входа на стадион началась массовая драка, в которой участвовали фанаты "Спартака". После вмешательства в драку ОМОНа агрессия хулиганов перекинулась на стражей порядка. Из-за этой драки большая часть болельщиков опоздала на матч.

По ходу игры фанаты жгли файеры и бросали на поле петарды. ОМОН на трибуны не пошел, а окружил ложу прессы. В первый раз арбитр матча остановил игру в первом тайме. После пятиминутного перерыва игра возобновилась.

Во второй раз игра была остановлена на 50-й минуте после гола полузащитника "Торпедо" Дениса Бояринцева и очередной порции файеров и петард, которые полетели на поле. После этого арбитр увел команды в раздевалку.

После продолжительного совещания было принято решение не возобновлять матч.

Будет ли матч признан состоявшимся, состоится ли переигровка или "Торпедо" засчитают техническое поражение, станет известно позже.