Футбол, 26 сен 2012, 22:19

"Кубань" и "Краснодар" вышли в 1/8 Кубка России, "Волга" завершила борьбу

Обе краснодарские команды вышли в 1/8 финала Кубка России. Так, "Краснодар" обыграл "Химик", а "Кубань" - ульяновскую "Волгу". А вот нижегородская "Волга" борьбу завершила.

"Краснодар" в Дзержинске встречался с местным "Химиком" и смог добиться положительного результата. При этом победа команды оказалась волевой. На 70-й минуте хозяева поля открыли счет, однако затем пропустили два мяча после ударов Николая Маркова и Александра Ерохина.

"Кубани" для победы в Ульяновске хватило одного мяча. Быстрый гол в исполнении Александра Прудникова состоялся на 11-й минуте, что и определило исход встречи.

При этом одна из команд премьер-лиги завершила борьбу в турнире. Нижегородская "Волга" оказалась слабее подмосковной команды "Химки". На 61-й минуте счет открыл Михаил Комков, а через 20 минут победный удар нанес Максим Ромащенко.

Кубок России. 1/16 финала

"Химик" (Дзержинск) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:2 (0:0) Голы: Макеев, 70 - Марков, 79, Ерохин, 85

"Волга" (Ульяновск) - "Кубань" (Краснодар) - 0:1 (0:1) Гол: Прудников, 11

"Химки" (Московская область) - "Волга" (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0) Голы: Комков, 61, Ромащенко, 84