Футбол, 10 авг 2012, 19:28

К.Кураньи: "Для меня игра со "Штутгартом" - нечто потрясающее"

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы.
Читать в полной версии
Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, что бело-голубые встретятся с немецким "Штутгартом", в котором с 2001 по 2005 год выступал нападающий динамовцев.

"Для меня игра со "Штутгартом" - нечто потрясающее, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Кураньи. - Хотя если бы я мог выбирать, то предпочел бы встретиться с этой командой как можно позже. Желательно - в финале. Штутгарт я считаю своим родным городом, там мы с женой провели много времени, там живут мои родные, а после окончания карьеры я планирую жить именно в этом городе.

В "Штутгарте" я начинал свой путь профессионального футболиста, проведенное время в этой команде было отличным, вершиной же стало вице-чемпионство в 2003 году и победа над "Манчестер Юнайтед" 2:1 в Лиге чемпионов. После же ухода из клуба я продолжал внимательно следить за его выступлением. Конечно, на "Мерседес-Бенц-Арену" 23 августа придет множество моих друзей и знакомых, так что для меня эта выездная встреча будет отчасти домашней. "Штутгарт" - серьезный соперник, но и мы достаточно сильны для того, чтобы пройти в групповой этап".

Главное