Футбол, 12 авг 2012, 20:23

"Ман Сити" сразил "Челси" и взял Суперкубок Англии впервые с 1972 года

В Бирмингеме, на стадионе Villa Park, состоялся потрясающий по накалу финальный матч Суперкубка Англии, в котором "Манчестер Сити" вырвал победу у лондонского "Челси" - 3:2.

Команда Романа Абрамовича открыла счет под занавес первого тайма. Отличился форвард сборной Испании Фернандо Торрес, которому по-прежнему нужно доказывать, что его переход в "Челси" из "Ливерпуля" был не напрасным.

А после перерыва на поле солировали манкунианцы. Во многом причиной тому стало удаление защитника "Челси" Бронислава Ивановича.

Подопечные Роберто Манчини забили три гола - отличились Яя Туре, Карлос Тевес и Самир Насри. Все, чем смогли ответить лондонцы - гол Райана Бертранда.

Таким образом, "Манчестер Сити" выиграл Суперкубок Англии - впервые с 1972 года ("Челси" брал трофей в последний раз гораздо раньше - в 2005 году).

Напомним, за Суперкубок Англии "Манчестер Сити" играл как чемпион страны, а "Челси" - как обладатель Кубка Англии.

Суперкубок Англии

"Челси" - "Манчестер Сити" - 2:3 (1:0)Голы: "Фернандо Торрес", 40 (1:0). Туре, 54 (1:1). Тевес, 60 (1:2). Насри, 65 (1:3). Бертранд, 80 (2:3).

"Челси": Чех, Коул, Терри, Иванович, Давид Луиз, Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Азар (Бертранд, 71), Торрес, Мата (Старридж, 74).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Компани, Сабалета, Коларов, Савич (Клиши, 46), Туре, Де Йонг, Насри (Сильва, 77), Милнер, Тевес (Джеко, 88), Агуэро.

Удаление: Иванович, 42.