Футбол, 14 авг 2012, 16:29

Ф.Капелло: "У Аршавина есть возможность показать свою важную роль в команде"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился своим мнением о предстоящем товарищеском матче со сборной Кот-д'Ивуара, который состоится 15 августа на московском стадионе "Локомотив".
Читать в полной версии
Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился своим мнением о предстоящем товарищеском матче со сборной Кот-д'Ивуара, который состоится 15 августа на московском стадионе "Локомотив".

"Этот матч прежде всего важен для подготовки к играм отборочного цикла. Для меня главное - узнать игроков, а игрокам - меня. Мы должны познакомиться, почувствовать единым коллективом, одной командой. Вот, что самое важное для дальнейшей работы. Нам нужно двигаться вперед. На этом сборе продвинуться в знакомстве друг с другом и создать фундамент для совместной работы в отборочном цикле.

Почему Аршавин остался капитаном? Считаю правильным давать людям шанс вернуться и снова показать себя с лучшей стороны. Для Аршавина это возможность показать свою важную роль в команде в каждом эпизоде. Критика нужна для того, чтобы мы становились лучше и понимали свои ошибки.

Новых лиц достаточно, молодых игроков хватает. Почему вы считаете, что их нет? Во-вторых, когда делал свой выбор, у меня было мало времени посмотреть всех в деле. Но я советовался с тренером молодежной сборной Николаем Писаревым, с людьми, которые давно следят за ребятами. Я собрал необходимую информацию. Плюс учтите, что молодым игрокам нужно время, чтобы окрепнуть и созреть. На это может потребоваться шесть-семь месяцев. Я встречался в России с тренерами разных команд. Каждый раз интересовался, есть ли игроки, которые смогут усилить сборную. И те футболисты, которых вы видите сейчас в национальной команде, - это наш выбор. С нашей точки зрения, это сильнейшие игроки, которые есть на данный момент", - цитирует Капелло "Спорт-Экспресс".

Главное