Футбол, 19 авг 2012, 13:38

Наставник МЮ Фергюсон получил звезду "Арсенала" перед уходом на пенсию

Главный тренер популярнейшего в Англии футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон уйдет на пенсию в ближайшие два года. Владельцы команды решили приобрести для своего легендарного тренера единственную звезду лондонского "Арсенала" Робина ван Перси, вокруг которого Фергюсон будет выстраивать свою новую, чемпионскую команду.
Читать в полной версии
Главный тренер популярнейшего в Англии футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон уйдет из команды в ближайшие два года. А значит, в скором времени он уйдет на пенсию, поскольку шотландский специалист не раз заявлял, что если покинет МЮ, то больше тренировать не будет.

По данным британской прессы, в связи с этим владельцы команды решили "на прощание" приобрести для своего легендарного тренера единственную звезду лондонского "Арсенала" Робина ван Перси, вокруг которого Фергюсон будет выстраивать свою новую, чемпионскую команду.

Форвард сборной Голландии обошелся манкунианцам в 24 миллиона фунтов стерлингов.

70-летний Фергюсон лично контролировал переход ван Перси в "Манчестер Юнайтед". Он непосредственно общался на эту тему с наставником "Арсенала" Арсеном Венгером.

"Алекс будет тренером еще два года. Пришло время для владельцев дать ему то, что он хочет. Это - ван Перси", - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Перед закрытием трансферного окна (31 августа) владельцы МЮ готовы купить для Фергюсона еще и левого защитника сборной Англии Лейтона Бейнса и закрыть проблемную позицию. Стоимость игрока "Эвертона" оценивается в 17 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, Фергюсон начинает свой 28-й сезон во главе "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы сыграют в понедельник матч против "Эвертона".

За время, проведенное в "Манчестер Юнайтед", Фергюсон выиграл с командой 12 чемпионских титула, 5 раз брал Кубок Англии, 4 раза - Кубок английской лиги, 10 раз - Суперкубок Англии. Дважды он выигрывал Лигу чемпионов, один раз брал Кубок обладателей кубков, один раз - Суперкубок УЕФА, один раз - Межконтинентальный кубок. Кроме того, Фергюсон выигрывал клубный чемпионат мира.

Главное