Футбол, 19 авг 2012, 21:15

А.Дзагоев помог ЦСКА одержать крупную победу на выезде. ВИДЕО

Московский футбольный клуб ЦСКА в матче 5-го тура чемпионата России одержал крупную победу в Саранске над местной "Мордовией" - 3:0. Героем матча стал хавбек сборной России Алан Дзагоев, который и сам забил и дал забить партнеру по команде.
Обзор матча

Московский футбольный клуб ЦСКА в матче 5-го тура чемпионата России одержал крупную победу в Саранске над местной "Мордовией" - 3:0.

Гости из Москвы с первых же минут начали проявлять свой статус фаворита поединка. Команда Леонида Слуцкого без доли стеснения сразу обрушила свои атаки на ворота Юрченко и перспективные моменты стали появляться уже в первой десятиминутке. Особенно запомнился эпизод, когда после армейского углового классно в центре штрафной в воздух взмыл Тошич и пробил с отскоком от газона – мяч совсем немного разминулся с целью. Не прошло и пяти минут, а Зоран снова угрожал чужим владениям, на этот раз – со штрафного. Мяч задел одного из игроков "Мордовии" и, отрикошетив, поменял направление. Вратарь оставался не у дел, но снаряд улетел мимо створа.

Счёт встречи был открыт на исходе получаса игры, когда Хонда обыгрался с Тошичем на входе в штрафную. Японец попытался продавить защитника, но в итоге тот в него упёрся, однако это оказалось только на руку ЦСКА – снаряд отлетел на всё того же Зорана, который из района одиннадцатиметровой точнейшим ударом закатил мяч в правый угол ворот – 0:1. После забитого гола характер матча особо не изменился. Армейцы продолжили удерживать игровые нити в своих руках и вскоре обнаружили ещё одну брешь в чужой обороне, что позволило "красно-синим" ещё до перерыва удвоить своё преимущество. Эльм со своей половины выполнил роскошный пас за спины защитников на ход Дзагоеву, Алан получил снаряд в центре штрафной и с разворота отправил мяч между ног Юрченко – 0:2.

После перерыва ситуация также особо не поменялась. Армейцы всецело демонстрировали свой класс и вскоре довели счёт до разгромного. На 10-й минуте второго тайма гости провели разящую атаку: Муса получил снаряд на правом фланге, ускорился в направлении штрафной площади и отдал передачу на другой фланг на Дзагоева. Алан оказался один в один с вратарём и не стал жадничать, покатив мяч в центр на Цауню, который сходу и переправил "круглого" в сетку – 0:3.

Команда Слуцкого мастерски довела поединок до итоговой победы, хотя стоит отдать должное и футболистам "Мордовии", которые до последнего пытались забить гол престижа. Таким образом, ЦСКА одержал третью победу в сезоне, однако на позиции лидеров "красно-синие" пока не претендуют, передает Еврофутбол.

Чемпионат РоссииПремьер-лига5-й тур

"Мордовия" (Саранск) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:2)Голы: Тошич, 30 (0:1). Дзагоев, 41 (0:2). Цауня, 57 (0:3).

"Мордовия": Юрченко, Мулдаров, Симчевич, Степанец, Осипов, Алдонин, Дуймович (Панченко, 60), Мухаметшин (Бобер, 65), Кулешов, Рогов, Мухаметшин (Волаш, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Эльм, Дзагоев, Цауня (Нетфуллин, 85), Тошич (Секу Олисе, 79), Хонда ("Марк Гонсалес", 72), Муса.

Предупреждения: Муса, 53. Рогов, 77. Эльм, 82.

Судьи: ЛАПОЧКИН, Голубев (оба - Санкт-Петербург), Демешко (Химки).