Футбол, 21 авг 2012, 11:28

ЦСКА покупает форварда сборной Бразилии

Московский ЦСКА, которому остро необходим нападающий, обратил свое внимание на португальский рынок. Представители столичного клуба ведут переговоры с "Порту" о приобретении 22-летнего форварда Клебера.
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Московский ЦСКА, которому остро необходим нападающий, обратил свое внимание на португальский рынок. Представители столичного клуба ведут переговоры с "Порту" о приобретении 22-летнего форварда Клебера.

Клебер в прошлом сезоне был одним из основных форвардов клуба – он провел 21 матч и забил девять голов. В нынешнем сезоне "Порту" пока сыграл лишь один матч в первенстве, против "Жил Висенте". Встреча закончилась нулевой ничьей, а Клебер вышел на замену на 57-й минуте. Сыграл он и в матче за Суперкубок Португалии.

Привлекался Клебер и в сборную Бразилии, правда, всего дважды. Дебютировал он в национальной команде страны 10 ноября прошлого года в матче против Габона.

Витор Перейра, наставник "Драконов", был бы не против оставить футболиста у себя, однако руководство клуба не будет возражать против его продажи, так как ЦСКА готов заплатить за юного футболиста вполне существенные деньги, которые позволят "Порту" купить более опытного нападающего. Такой форвард необходим португальцам для участия в еврокубках. Очевидно, что ЦСКА, которому очень нужен игрок атаки, будет готов немедленно заплатить более высокую цену, нежели клубы, которые рассматривают покупку Клебера как вложение средств в перспективного футболиста, который начнет приносить пользу через какое-то время.

Клебер перешел в "Порту" в июле 2011 года из бразильского клуба "Атлетико Минейро", которому португальцы заплатили 2,3 миллиона евро. Его контракт с клубом рассчитан на пять лет. Очевидно, что "Порту" планирует продать футболиста с прибылью.

В данный момент ЦСКА остался практически без форвардов – на долгий срок выбыли и Томаш Нецид, и Сейду Думбия, нужна замена и уехавшему на родину Вагнеру Лаву. В ближайшее время ЦСКА предстоит стартовать в Лиге Европы, и заявки на участие в этом турнире нужно подать до 30 августа. Так что у ЦСКА осталось не так уж много времени. Как сообщает португальская A Bola, переговоры уже близки к завершению.

Главное