Футбол, 23 авг 2012, 19:07

Вторая сборная России может прекратить свое существование

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал будущее второй сборной России.
Читать в полной версии
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал будущее второй сборной России.

Напомним, что вторая сборная была создана при Сергее Фурсенко, который покинул пост президента РФС в конце июня. Главный тренер команды Юрий Красножан недавно был назначен на пост наставника "Кубани".

"Все станет ясно после 3 сентября, когда пройдут выборы нового президента РФС, - цитирует Симоняна пресс-центр Минспорта РФ. – Ждать осталось недолго. Может случится так, что новый президент вообще решит, что вторая сборная не нужна. Потому что он может поинтересоваться мнением наставника российской сборной Фабио Капелло. А итальянский специалист при знакомстве со мной выразил недоумение, когда я ему рассказал о функционировании второй сборной".

"Поскольку было такое обращение от самого Юрия Красножана, а потом от руководителей клуба "Кубань" разрешить ему продолжать возглавлять сборную, я дал добро. Красножану, конечно, необходима практика в клубе, - говорит Симонян. – Но от зарплаты со стороны РФС он освобожден. С ним будет заключен договор на проведение конкретного матча второй сборной. А в дальнейшем будем решать. Однозначно, что получать зарплату и в клубе, и в сборной ни он, ни какой-либо другой специалист не будут. Может случится так, что у нового президента будет другая кандидатура на этот пост. Но пока никакие другие кандидаты не рассматривались".

Главное