Хоккей, 25 авг 2012, 18:02

В.Белов: "Билялетдинов остался доволен сбором в Швейцарии"

Тренер сборной России Валерий Белов подвел итоги сбора национальной команды в Швейцарии.
Читать в полной версии
Тренер сборной России Валерий Белов подвел итоги сбора национальной команды в Швейцарии.

- В Швейцарии нам удалось просмотреть всех вызванных игроков, кроме Кирилла Петрова, получившего небольшое повреждение: мы решили дать ему возможность подлечиться и восстановиться. Все остальные ребята усердно работали на протяжении всех пяти дней, в течение которых утренние занятия проводились на льду, а вечером сборная тренировалась на земле.

- Главный тренер сборной Зинэтуля Билялетдинов подвел итоги?

- Билялетдинов поблагодарил ребят за работу и отметил, что остался доволен их отношением к тренировочному процессу. Эти пять дней были важны для главного тренера в плане сбора информации для дальнейшей работы с хоккеистами.

- Какие мероприятия проводились в рамках тренировочного лагеря?

- Мы устраивали двусторонние игры, в процессе которых игрокам давались определенные задания. Смотрели, как ребята их выполняют, как они перестраиваются. В клубах хоккеисты привыкли к одним требованиям, а в сборной они - совсем другие, поэтому было решено отследить в том числе аспект следования тренерскому заданию, - приводит слова Белова официальный сайт ФХР.

Главное