Футбол, 29 авг 2012, 17:44

Л.Слуцкий: "Матч с АИКом будет складываться так же, как в Швеции"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне ответного матча 4-го раунда квалификации Лиги Европы с АИКом рассказал о состоянии команды.
Читать в полной версии
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне ответного матча 4-го раунда квалификации Лиги Европы с АИКом рассказал о состоянии команды.

"График через три дня на четвертый - вполне приемлемый. Если бы все время в нем играли, вообще проблем не возникало бы. Вопрос в том, что "через три на четвертый" сочетается с "через два на третий". А этот график значительно сложнее. Но таков формат Лиги Европы - это в Лиге чемпионов могут быть матчи во вторник и среду, под что удобнее подстроиться, а тут других вариантов нет. График сложный, но мне кажется, что завтра в игре через три дня на четвертый проблем с состоянием быть не должно.

Думаю, по игровой модели матч будет складываться так же, как в Швеции: мы стремимся играть в комбинационный футбол с большим процентом владения мячом, а гости стараются делать ставку на длинные передачи нападающим, стандартные положения. Уверен, встреча пойдет в подобном ключе. А кто большие дивиденды с этого поимеет - покажет только матч.

Только что разговаривали с агрономом "Арены Химки". Поле находится в отличном состоянии, и вчера в игре "Динамо" со "Штутгартом" оно было таким. Думаю, глобальных проблем не возникнет точно. Если говорить о полях, то АИК проводит домашние матчи на "Росунде", арене национальной сборной, и там газон идеального качества. Для нас этот вопрос имеет большое значение. И уверен, что завтра поле будет такого качества, которое вряд ли принципиально скажется на игре", - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в Швеции армейцы победили со счетом 1:0.

Главное