Футбол, 30 авг 2012, 00:08

Тренер АИКа: "Нам известны слабые места армейцев"

Главный тренер шведского АИКа Андреас Альм накануне ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с ЦСКА выразил мнение, что его команда способна затруднить жизнь армейцам.
Читать в полной версии
Главный тренер шведского АИКа Андреас Альм накануне ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с ЦСКА выразил мнение, что его команда способна затруднить жизнь армейцам.

- В первом матче мы хорошо провели стартовые минуты. И должны начать именно так. Мы изучили, как ЦСКА строит оборону, разумеется, в этих построениях есть слабые места. При этом нам нужно не забывать о своей защите. Армейцы очень искусны в атакующей игре. Вот только если будем думать только об обороне, ничего не добьемся. Уверен, наше мастерство позволяет рассчитывать на большее завтра, - цитирует специалиста Спорт-Экспресс.

- Что именно АИК может противопоставить ЦСКА, что заставит усомниться в превосходстве армейцев? - Думаю, нам на самом деле есть, что противопоставить армейцам. У нас хорошая команда, по первому матчу мы сделали кое-какие выводы. Впереди как минимум 90 минут, нам известны определенные слабые места соперника. ЦСКА играет спокойно и здорово комбинирует, но стоит нам забить первыми, это ударит по уверенности хозяев. Как мне известно, на московский клуб оказывается приличное давление. Надеюсь, мы окажем дополнительное давление.

- Не боитесь, что из-за дождя поле завтра быстро придет в негодность и помешает игре? Или для вас это не так важно? - Знаете, я не видел поля. Любой тренер хочет видеть нормальное поле, на котором мяч не скачет. Но я не беспокоюсь по этому поводу. Мы играем, например, на искусственном поле с января по апрель. Так что готовы ко всему. Полагаю, нам стоит думать о противостоянии с ЦСКА, а не о поле. В любом случае проведем встречу на том газоне, который есть.

Главное