Футбол, 03 июл 2012, 19:00

Р.Бабаев: "С нового сезона начнет вещание "Лига-ТВ"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что с нового сезона РФПЛ запустит новый канал, который будет транслировать матчи чемпионата России.
Читать в полной версии
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что с нового сезона РФПЛ запустит новый канал, который будет транслировать матчи чемпионата России.

"Лига-ТВ" начнет вещание с этого сезона. Этот канал - самостоятельное юридическое лицо, 100-процентная дочка премьер-лиги. Его генеральным директором был назначен Илья Деркус - сотрудник "Зенита", который работает в питерском клубе по соответствующему направлению. Съемку будут обеспечивать сотрудники "НТВ-Плюс". За это РФПЛ будет платить деньги этой компании. И при расчетах у нас будет взаимозачет: "НТВ-Плюс" будет за телеправа, а РФПЛ за производство продукта. В договоре с "НТВ-Плюс" будет четко расписано, какое количество матчей будет показано "НТВ-Плюс", какое количество будет показано на платных каналах и какое - на бесплатных. Контрактом предусмотрено, что федеральный канал НТВ будет показывать один матч каждого тура. Это очень здорово, потому что это значительно увеличивает телеаудиторию. Кроме того, показ игр на НТВ увеличивает инвестиционную привлекательность лиги для спонсоров. На новом канале будет превью к матчу, аналитика и другие программы, ведь нам необходимо развивать это направление", - приводит слова Бабаева "Спорт-Экспресс".

Напомним, РФПЛ и "НТВ-Плюс" подписали трехлетний контракт.

Главное