Футбол, 04 июл 2012, 22:46

УЕФА ответил на письмо "Анжи"

УЕФА ответил на официальное письмо генерального директора "Анжи" по поводу запрета проводить махачкалинскому клубу матчи Лиги Европы на территории Дагестана.
Читать в полной версии
УЕФА в лице директора организации по соревнованиям Джиорджио Маркетти ответил на официальное письмо генерального директора "Анжи" Айваза Казиахмедова по поводу запрета проводить махачкалинскому клубу матчи Лиги Европы на территории Дагестана.

"Мы понимаем разочарование Вашего клуба из-за запрета проводить матчи на домашнем стадионе, но такова обязанность УЕФА — гарантировать стандартные условия безопасности для всех участников наших соревнований. Исполком УЕФА принял это решение на основании надежного досье. Оно подтверждает, что угроза безопасности по причине терроризма в Дагестане остается очень высокой. И это побуждает правительства разных стран официально предупреждать своих граждан о необходимости воздержаться от поездок в Дагестан и некоторые соседние регионы.

Мы высоко ценим проекты Вашего клуба во благо населения Махачкалы и поощряем Вас продолжать движение в этом направлении. Тем не менее первичным и главнейшим условием проведения международных матчей является обеспечение условий безопасности, которые позволят иностранным посетителям безопасно пребывать в Дагестане. Пожалуйста, примите к сведению, что решение об отрыве команды от родной публики никогда не принимается УЕФА с легким сердцем, и мы глубоко сожалеем, когда приходится принимать такие решения, как в случае с Махачкалой. Надеемся на Ваше понимание и содействие в поиске подходящего места проведения матчей ФК "Анжи" в Лиге Европы УЕФА 2012—2013", — говорится в письме УЕФА.

Главное