Баскетбол, 05 июл 2012, 01:26

А.Каун: "Со стороны доминиканцев сюрпризов не было"

Центровой сборной России Александр Каун прокомментировал победу над Доминиканской республикой (84:69) на предварительном этапе квалификационного отбора к Олимпийским играм в Венесуэле.
Читать в полной версии
Центровой сборной России Александр Каун прокомментировал победу над Доминиканской республикой (84:69) на предварительном этапе квалификационного отбора к Олимпийским играм в Венесуэле.

"Согласен, что сегодня соперники играли достаточно жестко. В тоже время, это легко объяснить. У доминиканцев есть четыре хороших игрока, они жестко действуют под кольцом, но нам это не доставило серьезных проблем. Мы довольно легко справились с ними и добились успеха. Я бы не стал обращать внимание, как действовал соперник – мы победили, а это сейчас самое главное. Не скажу, что со стороны сборной Доминиканской республики были сюрпризы. Мы прекрасно понимали, что они будут делать, и наши ожидания – подтвердились. Они играли на своих больших, а мы пытались их закрыть. Только один игрок у наших соперников набрал много очков, но это и понятно – он выступает в НБА. А с остальными игроками мы справились".

Александр Каун также поделился мнением о сопернике по четвертьфиналу олимпийской квалификации. "Если говорить о нашем следующем сопернике, команде Анголы, пока я ничего определенного сказать не могу. Мы, правда, видели их матчи на этом турнире, но еще подробно не разбирали. Я знаю, как здорово эта африканская сборная сыграла против Македонии. Часто бросали, хорошо попадали, но в следующей игре их статистика была не такой хорошей. Мы понимаем, что Ангола – очень опасный соперник, и подойдем к матчу с идеальным настроем. Особенно важно, как мы сыграем в защите. Чувствую ли я, что мы добавляем с каждой игрой? Да, сыгранность приходит. Более того, потихоньку мы все еще и набираем форму, так что с каждым днем нам легче", - приводит слова Кауна "Весь спорт".

Главное