Футбол, 07 июл 2012, 02:09

У.Эмери: "Спартаку" нужен центральный защитник"

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после ничьей в товарищеском матче с загребским "Динамо" отметил, что его команде необходимо усиление.
Читать в полной версии
Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после ничьей в товарищеском матче с загребским "Динамо" (1:1) отметил, что его команде необходимо усиление.

"Первый тайм удалось провести на довольно приличном уровне. Ту задачу, которую мы ставили перед футболистами, они выполнили. Это постоянный прессинг, контроль мяча, комбинационная игра и отбор мяча на всех участках поля. Во втором тайме "подсели". Это было видно. Возможно, это связано с нашей усталостью из-за высоких нагрузок, а возможно, сказалось то, что хорваты в перерыве выпустили на поле сразу семерых свежих футболистов.

Сослан Гатагов, который играет слева, действовал в центре обороны. Это вынужденная мера, связанная с нехваткой центральных защитников. Пареха сейчас травмирован, а Сухи лишь недавно присоединился к общей группе после чемпионата Европы. Марек будет играть завтра против румын. И завтра же в центре обороны выступит Рафаэл Кариока. Сейчас мы ожидаем выздоровления Парехи, ждем также нового центрального защитника. О необходимости усиления этой позиции наш клуб уже говорил", - приводит слова Эмери официальный сайт "Спартака".

Отметим, что следующий товарищеский матч на сборе в Австрии "Спартак" проведет 7 июля с румынской "Астрой".

Главное