Футбол, 07 июл 2012, 11:29

Т.Шипшев стал главным тренером нальчикского "Спартака"

Тимур Шипшев избавился от приставки "исполняющий обязанности" и стал главным тренером футбольного клуба "Спартак" из Нальчика".
Читать в полной версии
Тимур Шипшев избавился от приставки "исполняющий обязанности" и стал главным тренером футбольного клуба "Спартак" из Нальчика", передает официальный сайт клуба.

4 июля, исполком РФС принял решение приостановить действие статьи новой редакции руководства Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов на сезон-2012/13, касающейся требований к главным тренерам клубов ФНЛ (обязательное наличие лицензии категории Pro, либо статус слушателя курса на ее получение) до конца нынешнего календарного года. Таким образом, в стартующем в понедельник первенстве ФНЛ клубы по-прежнему могут возглавлять тренеры с категорией А и Pro.

В связи с этим решением исполкома РФС председатель совета директоров ОАО "ПФК "Спартак-Нальчик" Андзор Белимготов объявил о назначении Тимура Шипшева на должность главного тренера команды. Таким образом, исполняющий обязанности главного тренера нальчикского "Спартака" с 7 апреля 2012-го года местный 41-летний специалист избавился от приставки и.о.

Будучи действующим игроком, Тимур Шипшев выступал в составе "Ремонтника" (Прохладный), "Эталон" (Баксан), "Автозапчасть" (Баксан) и "Спартака-Нальчик" (Нальчик). В составе нальчикского "Спартака", провел более двухсот матчей. С 2006-го года работал в тренерском штабе нальчикского клуба.

Главное