Футбол, 10 июл 2012, 09:25

Е.Гинер: "Оставил Слуцкого, потому что считаю его хорошим тренером"

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, почему не принял отставку главного тренера армейцев Леонида Слуцкого после окончания прошлого сезона.
Читать в полной версии
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, почему не принял отставку главного тренера армейцев Леонида Слуцкого после окончания прошлого сезона.

"Я отклонил просьбу Слуцкого сразу, потому что считал и считаю Леонида Викторовича хорошим тренером, который должен довести свою работу до достижения тех целей, которые и он сам, и мы перед ним ставим. Мы стремимся к настоящему шоу на поле, к полным трибунам, к медалям и кубкам. Тем более что тогда гораздо приятнее будет отвечать на ваши вопросы, объясняя, почему именно мы стали первыми.

В футболе всегда так: победителей любят, проигравших ругают. Не надо только забывать, что любой, даже самый сильный тренер – всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться. Как и президенту клуба – наверняка я кого-то не взял в нужный момент или кого-то не отпустил. Или футболистам – кто-то не забил в решающий момент, а кто-то недобежал за соперником. Тех, кто не ошибается, в нашем мире нет – поэтому нужно не концентрироваться исключительно на недоделках, а класть на виртуальные весы все, что человек (в данном случае – Слуцкий) сделал положительного и что – отрицательного. Первая чаша абсолютно точно перевешивает.

Что же касается допущенных ошибок, то о них и сам Леонид Викторович, и игроки прекрасно знают. Мы все вместе их анализируем и стараемся все сделать, чтобы искоренить", - приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс".

Главное