Баскетбол, 10 июл 2012, 12:57

А.Понкрашов: "Турнир в Венесуэле получился непростым"

Защитник сборной России по баскетболу Антон Понкрашов поделился своим мнением об игре команды в квалификационном турнире к Олимпиаде-2012, который прошел в Венесуэле.
Читать в полной версии
Защитник сборной России по баскетболу Антон Понкрашов поделился своим мнением об игре команды в квалификационном турнире к Олимпиаде-2012, который прошел в Венесуэле.

"Наш соперник по решающему матчу квалификации определялся в паре Нигерия – Греция. И я не скажу, что уж слишком обрадовался поражению греков. При просмотре игры все изменили мнение о Нигерии, и уже было совсем непонятно, с каким соперником из этой пары будет легче. Возможно, нам было бы труднее с греками, но и решающий матч получился не таким уж легким.

У нас вообще получился довольно непростой турнир, хотя мы не проиграли ни одного матча. Вот взять команду Кореи. Наши скауты раздобыли только один матч этой команды, и то он был сыгран не во время подготовки к турниру. Азиатская сборная готовилась исключительно дома, никуда из-за финансовых проблем не выезжала и ни с кем не встречалась. В сущности, мы выходили на нее вслепую. Потом я прочитал в прессе, что мы легко переиграли соперника, не встретили никакого сопротивления, но я с такими формулировками не согласен. Корейцы были очень упорными.

Как судейство в Каракасе? Да не очень. Вот лично я вообще ни с одним арбитром раньше не встречался, кто-то из ребят узнал пару судей, но я про них не слышал. Видимо, в Международной федерации баскетбола решили, что раз турнир не слишком сильный, там должны работать не самые лучшие арбитры. Из-за этого на площадке иногда возникали непонятные ситуации, в частности со мной. Фолы выдавали совершенно странные, но на это не стоит обращать внимания", - приводит слова баскетболиста "Весь спорт".

Главное