Футбол, 11 июл 2012, 12:18

А.Бубнов: "Бышовец подходит для сборной больше всего"

По мнению известного футбольного эксперта Александра Бубнова, на роль главного тренера сборной России лучше всего подходит Анатолий Бышовец. При этом Валерия Газзаева, по мнению А.Бубнова, лучше не подпускать к сборной "на пушечный выстрел".
Читать в полной версии
По мнению известного футбольного эксперта Александра Бубнова, на роль главного тренера сборной России лучше всего подходит Анатолий Бышовец. При этом Валерия Газзаева, по мнению А.Бубнова, лучше не подпускать к сборной "на пушечный выстрел".

"На мой взгляд, тренерский состав должен быть подобран так, чтобы была преемственность, - приводит слова А.Бубнова "Спорт день за днем". - При этом главным сегодня вижу только Бышовца, а у него в помощниках Красножана и Писарева. Кто-то из них может со временем сменить Анатолия Федоровича во главе национальной команды. У обоих достаточно плюсов – они, как и Бышовец, обладают достаточной жесткостью, а это сейчас очень важно.

Голландские тренеры нам оставили проблемы с дисциплиной, с некоторыми игроками по этой причине и вовсе надо расставаться, поэтому умение закручивать гайки очень важно. Кроме того, Красножан и Писарев хорошо знают практически весь потенциальный резерв сборной – Юрий Анатольевич так вообще знаком практически с любым, кто может представлять интерес для первой команды.

Также в штабе можно использовать Непомнящего – его знания, опыт и умение работать с молодежью очень пригодятся. Почему считаю именно Бышовца оптимальной кандидатурой? А вы посмотрите на его опыт работы со сборными и достижения с ними! Золото Олимпиады, выход на чемпионат Европы из группы, где была грозная сборная Италии, хороший результат со сборной Кореи. Никто из наших тренеров и близко на этом уровне подобного не добивался! Авторитет Анатолия Федоровича, его глубочайшее знание футбола, педагогические способности обязательно пойдут на пользу и самой команде, и каждому игроку, и более молодым коллегам.

Газзаева, на мой взгляд, к сборной России нельзя подпускать даже на пушечный выстрел. Один раз он уже там поработал и сбежал в трудный момент. Зачем нам нужны такие бегунки?! Он заявил, что знает, как создать новую команду? Так Газзаев вообще много чего говорил и обещал. Только посмотрите на его тренерские успехи – чего он с киевским "Динамо" добился? Позвоните в Киев, вам там расскажут, что о его работе думают. Или вы соскучились, что в сборной России давно не было скандалов? Этот человек нисколько не изменился, и склоки между ним и игроками, особенно ведущими, произойдут обязательно. Так же как истеричные выкрики в адрес арбитров и хамство по отношению к журналистам. Знаю, он уже назвал список кандидатов цирком и сказал, что над нами в Европе все смеются. Только забыл уточнить, что если бы список состоял из одного Газзаева, вся Европа бы пришла в радость.

Кобелев? Возможно, позже, точно не сейчас. У него и опыта пока маловато, и весомых достижений пока нет. Мое мнение однозначно: только Бышовец сегодня единственный и самый подходящий вариант.

Главное