Футбол, 12 июл 2012, 02:26

Суперкубок в Самаре может принести 500 тысяч долларов дохода

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о подготовке матча на Суперкубок России, который состоится в Самаре.
Читать в полной версии
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о подготовке матча на Суперкубок России, который состоится в Самаре.

"Выбирая место проведения, мы, прежде всего, думали о повсеместном развитии футбола. Проведение Суперкубка России, безусловно, придаст импульс для развития материально-технической базы и футбола в целом. В Самаре очень любят футбол. С точки зрения коммерческого мероприятия, это событие будет успешным. Однако сейчас конкретные цифры назвать не могу. Мы ожидаем, что доход от матча будет порядка 500 тысяч долларов. Динамика по продаже билетов по самарским меркам успешная.

Билетная программа была проведена очень грамотно. Было организовано так называемое "предложение для болельщика". Любой человек мог очень легко получить всю необходимую информацию о билетах: где купить, где разместиться – всё. В среднем стоимость одного билета составит 300 рублей. Естественно, есть и VIP-трибуна, где цены будут достигать нескольких тысяч", – приводит слова Чебана "Спорт-Экспресс".

Главное