Футбол, 12 июл 2012, 14:10

Лидер сборной Голландии уже на пути в "Анжи"

"Анжи" вновь предпринимает попытки приобрести футболиста "Интера" Уэсли Снейдера. Голландец может перебраться в Махачкалу уже этим летом. Дагестанский клуб проторил дорожку в Милан еще в прошлом году, когда купил у того же "Интера" Самуэля Это'О. Теперь же клуб всерьез намерен приобрести другую миланскую звезду.
Читать в полной версии
"Анжи" вновь предпринимает попытки приобрести футболиста "Интера" Уэсли Снейдера. Голландец может перебраться в Махачкалу уже этим летом.

Дагестанский клуб проторил дорожку в Милан еще в прошлом году, когда купил у того же "Интера" Самуэля Это'О. Теперь же клуб всерьез намерен приобрести другую миланскую звезду.

Устойчивость слухам придает тот факт, что тренирует "Анжи" соотечественник Снейдера Гус Хиддинк – к нему Уэсли поедет с большей степени вероятности, чем к иному специалисту.

"Анжи" уже предложил за голландца 25 миллионов евро. При этом зарплата футболиста составит 15 миллионов евро за сезон. И хотя "Интер" рассчитывал на Снейдера в следующем сезоне, столь солидная сумма может заставить его изменить свое мнение.

Тем более, что Снейдер – футболист возрастной, и, безусловно, продать его за эти деньги через год будет крайне трудно. К тому же Снейдер на протяжении всего сезона говорил, что он не прочь покинуть "Интер". Более того, его едва не продали в "Манчестер Юнайтед", но сделка сорвалась в самый последний момент из-за того, что Снейдер попросил слишком большую зарплату, а не в правилах манкунианцев выкладывать золотые горы новичкам.

"Анжи" же требования голландца, конечно, удовлетворит. И это позволяет высоко оценить вероятность трансфера.

Впрочем, агент полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера Сорен Лербу опроверг информацию о переходе своего клиента в махачкалинский "Анжи". "Уэсли не собирается переходить в "Анжи". Не понимаю, откуда могла взяться такая информация, про это надо спрашивать у "Анжи" и у Гуса Хиддинка. Мой подопечный остается в Италии, в "Интере". Его все устраивает в миланском клубе, а про вариант с российской командой я слышу впервые", - приводит слова Лербу "Известия".

Однако ситуации, когда подобные высказывания агентов лишь служат сокрытию информации или изменению стоимости контракта, совсем нередки, так что в данный момент исключать переход футболиста не стоит.

Главное