Футбол, 12 июл 2012, 13:50

Трехкратный победитель Лиги чемпионов завершил карьеру

Известный футболист мадридского "Реала" Гути, выступавший в последнее время за турецкий "Бешикташ", решил уйти из большого футбола. На этой неделе Гути провел переговоры с представителями английского "Вест Хэма" о возможном сотрудничестве, но сторонам не удалось договориться. В результате футболист принял решение завершить карьеру.
Читать в полной версии
Известный футболист мадридского "Реала" Гути, выступавший в последнее время за турецкий "Бешикташ", решил уйти из большого футбола.

На этой неделе Гути провел переговоры с представителями английского "Вест Хэма" о возможном сотрудничестве, но сторонам не удалось договориться. В результате футболист принял решение завершить карьеру, сообщают испанские СМИ.

Гути прозвали "человек-скамейка" за то, что он часто выходил играть в "Реале" на замену. Он был следующим после Зеедорфа, после Зидана, после Бекхэма. Тем не менее, пользы от Хосе Марии Гутиерреса Эрнандеса было немало. Ему даже удалось покапитанить в родном клубе.

С "Реалом" Гути 5 раз становился чемпионом Испании и 3 раза выигрывал Лигу чемпионов. Вызывался футболист и в испанскую сборную, за которую сыграл 14 матчей и забил 3 гола.

После выступлений за "Реал" Гути перешел в турецкий "Бешикташ", с которым выиграл Кубок Турции. Однако 15 ноября 2011 года испанец покинул клуб и больше не играл.

Главное