Футбол, 12 июл 2012, 17:16

Переговоры РФС с Ф.Капелло проходят успешно

В Москве состоялись переговоры между РФС и Фабио Капелло по поводу назначения итальянского специалиста на пост главного тренера сборной России. Встреча прошла в позитивном ключе, и стороны остались довольны обсуждением. Ожидается, что окончательное решение о будущем наставнике российские футбольные власти примут на следующей неделе. Пока в РФС нет точной определенности, кому доверить сборную - иностранному специалисту или отечественному.
Читать в полной версии
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
В Москве состоялись переговоры между РФС и Фабио Капелло по поводу назначения итальянского специалиста на пост главного тренера сборной России. Встреча прошла в позитивном ключе, и стороны остались довольны обсуждением.

Ожидается, что окончательное решение о будущем наставнике российские футбольные власти примут на следующей неделе. Пока в РФС нет точной определенности, кому доверить сборную - иностранному специалисту или отечественному, сообщает "Спорт-Экспресс".

При этом РФС планирует продолжать проводить консультации со специалистами, которые претендуют на пост главного тренера сборной России, так что пока рано говорить о том, что именно итальянец возглавит нашу команду. Вполне возможно, другой кандидат окажется предпочтительней.

Напомним, что накануне РФС опубликовал "список 13-ти", в который вошли все специалисты, которые упоминались в прессе в связи с вакантным постом тренера сборной. При этом список критиковался как отечественными, так и иностранными специалистами.

Из иностранных специалистов, попавших в этот список, лишь Харри Реднапп (помимо Фабио Капелло) выразил готовность поработать в России. Впрочем, неочевидно, что все остальные знают о том, что РФС планирует консультироваться с ними по поводу назначения главного тренера сборной.

Главное