Футбол, 13 июл 2012, 12:03

"Спартак" обыграл участника Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб "Спартак" в контрольном матче обыграл чешскую "Викторию" со счетом 2:1. Победу "красно-белым" принес дубль Эммануэля Эменике. В начале первого тайма спартаковцы смогли создать несколько опасных моментов.
Московский футбольный клуб "Спартак" в контрольном матче обыграл чешскую "Викторию" со счетом 2:1. Победу "красно-белым" принес дубль Эммануэля Эменике.

В начале первого тайма спартаковцы смогли создать несколько опасных моментов. На 12-й минуте Жано Ананидзе перехватил мяч в центре поля, вышел один на один с вратарем, но тот до мяча дотянулся. Первым на добивание успел Эменике и точным ударом счет открыл.

После этого гола чехи бросились отыгрываться, и на 29-й минуте капитан "Виктории" Павел Хорват сумел счет сравнять, реализовав штрафной. Чехи имели возможность забить еще, но удача была на стороне "Спартака". На 81-й минуте "Виктория" заработала пенальти, но Андрей Дикань сумел отразить удар Марека Бакоша.

Уже в конце матча Эменике принес победу своей команде. Он ворвался в штрафную соперника и катнул мяч мимо вратаря. Тому оставалось лишь развести руками.

Отметим, что в сезоне 2011/12 "Виктория" играла в Лиге чемпионов УЕФА, начав свое выступление со второго квалификационного раунда. Дойдя до группового этапа, чехи с общим счетом 2:1 взяли верх над "БАТЭ", но препятствие из "Милана" и "Барселоны" преодолеть не смогли.

В прошедшем чемпионате Чехии "Виктория" заняла третье место и будет играть в Лиге Европы, в то время, как занявшие второе место в чемпионате РФПЛ "Спартак" попробует свои силы в Лиге чемпионов.

Наставник "Спартака" Унаи Эмери остался доволен выступлением своих подопечных в этом матче. "Доволен действиями своих подопечных. Хотя прекрасно понимал, что команда играет под большими нагрузками. Понимал, что футболисты устанут в концовке. Так и произошло. В какие-то моменты мы бегали за мячом и не могли отобрать его. Но я рад, как спартаковцы отреагировали на эти трудности. В конце концов, мы прибавили и победили", - заявил Эмери в интервью официальному сайту клуба.

Следующий контрольный матч "Спартак" проведет 14-го июля. Соперником "красно-белых" станет греческий "Олимпиакос".