Футбол, 14 июл 2012, 20:05

Л.Спаллетти: "Первый гол "Рубина" стал для нас неожиданностью"

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок России против казанского "Рубина" (0:2).
Читать в полной версии
Главный тренер питерского "Зенита" прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок России против казанского "Рубина" (0:2).

"Рубин" — молодцы, - приводит слова Л.Спаллетти официальный сайт "Зенита". - Они использовали стандартное положение, когда забили первый гол, и вышли вперед. Для нас это было неожиданностью. Когда играешь при такой погоде, такой высокой температуре, команда, которая выходит вперед, всегда получает определенное преимущество. У нас не получилось реализовать те возможности, которые мы создали сами, а затем "Рубин" на контратаке сумел провести второй мяч. Во втором тайме у них тоже были неплохие моменты, с точки зрения реализации они оказались лучше нас, поэтому и выиграли матч.

— Вы начнете новый чемпионат России этим же составом или возможны изменения?

— Будут какие-то изменения. Потому что, как вы видели, я оставил трех футболистов за пределами состава — они должны отправиться в команды, где получат игровую практику, поскольку должны играть. Этих футболистов нужно будет заменить другими.

— Какие впечатления у вас остались от Самары и условий, в которых проходил матч?

— Я больше смотрел за тем, что происходило на поле. Если говорить о нем, то качество его было хорошее. Хотя думаю, что для игр такого уровня трава могла бы быть пониже. Организация же всегда была под стать соревнованию, и этот случай — не исключение. Во всяком случае, в каких бы соревнованиях в России я ни участвовал, организация всегда была на высоком уровне.

Напомним, казанский "Рубин" обыграл на стадионе "Металлург" в Самаре в матче за Суперкубок России питерский "Зенит" со счетом 2:0. Оба гола подопечные Курбана Бердыева забили в первом тайме. Отличились Сальваторе Боккетти и Владимир Дядюн.

Главное