Футбол, 16 июл 2012, 00:42

М.Луческу: "Доволен сегодняшней группой атаки "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу над киевским "Арсеналом" (6:0) в первом туре чемпионата Украины.
Читать в полной версии
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу над киевским "Арсеналом" (6:0) в первом туре чемпионата Украины.

"Результат показывает разницу между командами, которые сегодня были на поле. Мы продемонстрировали очень хорошую игру в первом тайме, но потом, при счете 4:0, чуть сбавили обороты. Допустили ошибки в обороне, которые нужно будет обязательно проанализировать. Несколько раз выручил нас Пятов. Он провел сегодня очень хорошую игру. А в целом это первый матч в чемпионате. Плюс было очень жарко сегодня. Будем ждать следующих поединков.

Я не тот человек, который безумно радуется. Даже при том результате, который мы показали. Как обычно, позволил сегодня сыграть другим исполнителям по сравнению с прошлым матчем. В следующей игре, естественно, состав будет опять меняться. У нас все футболисты знают, как нужно действовать, спокойно вклиниваются в игру и с успехом это делают.

Доволен сегодняшней группой атаки. В особенности Дугласом, Тейшейрой и Мхитаряном. Они давали скорость, которая превосходила остальных футболистов. Это не значит, что я не оцениваю высоко уровень Селезнева, Фернандиньо, Дарио, Ракицкого и остальных. Мы продолжаем нашу подготовку. Еще не достигли уровня, к которому стремимся. Наверное, то, что сбавили обороты, связано с физическим состоянием. Ну а пока нужно порадоваться сегодняшней победе, в особенности ребятам. Одна из наших целей – забить больше, чем в прошлом году. Тогда мы будем демонстрировать еще более зрелищную игру, которая нравится болельщикам", - приводит слова румына официальный сайт украинского клуба.

Главное