Хоккей, 17 июл 2012, 10:03

М.Ржига: "Радулов хотел играть у нас, но оказался в ЦСКА"

Главный тренер питерского СКА Милош Ржига поделился впечатлениями от работы клуба на трансферном рынке в межсезонье.
Читать в полной версии
Главный тренер питерского СКА Милош Ржига поделился впечатлениями от работы клуба на трансферном рынке в межсезонье.

"Даллмэн показал в своем бывшем клубе "Барысе", что он — классный атакующий защитник. Канадец умеет забивать и отдавать, он крепок физически и может играть на чужом пятаке. На Чудинова мы серьезно рассчитываем. Он молод, но уже сейчас здорово играет в атаке и дисциплинированно в обороне. Самое главное, что он хочет расти.

В прошлом году Кирилл Кольцов отлично играл в атаке. Но то, что он иногда творил в обороне, нас просто убивало! Хорошо или плохо то, что он ушел, — покажет сезон. Могу сказать только, что мы, тренеры, на его уходе не настаивали — это решение исключительно руководства клуба. Кстати, мне нравится, что два наших новых атакующих защитника — праворукие. Это то, чего не хватало СКА в прошлом году.

В этом году мы хотим сыграть чуть-чуть по-другому. Строже в защите. Поэтому нам нужны игроки, в том числе и в атаке, которые будут строго работать на команду, а не на себя. Игроки, которые полностью отдадут себя команде. В этом году мы ставим на командный дух! Поэтому мы подписали Глазачева и Бурдасова.

Мне очень жалко, что СКА упустил Радулова. Ведь я с ним договаривался, и он ответил, что очень хочет у нас играть. А в итоге оказался в ЦСКА. Может быть, не удалось договориться по деньгам. Могу сказать, что я всегда хочу видеть в команде только тех хоккеистов, которые хотят за нее играть, для которых деньги — не на первом месте", — приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".

Главное