Футбол, 18 июл 2012, 18:26

А.Кавазашвили: "Сперва Левченко сказал одно, а потом - другое"

Председатель комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал о том, как развивается ситуация с расследованием скандальных высказываний экс-игрока "Сатурна" Евгения Левченко.
Читать в полной версии
Председатель комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал о том, как развивается ситуация с расследованием скандальных высказываний экс-игрока "Сатурна" Евгения Левченко.

- Пока выходит следующее: сперва Левченко сказал одно, а потом - другое, - сказал А.Кавазашвили "Спорт-Экспрессу". - С Евсеевым вообще получается непонятно. Как можно так зайти и сказать: "Давайте, ребят, продадим игру и заработаем денег" - и тут же обыграть эту команду. Кроме как шуткой такое назвать и нельзя. Если это действительно было. Разъяснить может только он сам, поэтому сегодня вызываю Евсеева через все каналы, через профсоюз Хидиятуллина и через Эштрекова. Всех прошу, найдите Вадима. Пока не нашли.

- С Левченко ситуация как-то прояснилась?

- Нет. С ним ничего делать и не собираемся. Он сказал сперва одно, а потом он заявил, что журналисты его неправильно поняли. Я же не могу устраивать ему допрос. Хотя и так стараюсь хвататься за каждое слово. На данном этапе жду только появления Евсеева. Как он найдется, у меня будет возможность, чтобы что-то выяснить.

- В эти выходные стартует новый сезон. Как будет строиться работа вашего комитета?

- Комитет работает в прежнем режиме. А что будет после прихода нового главы РФС, я не знаю.

- Ваш комитет будет иметь возможность начинать расследования по своей инициативе?

- Это мы можем. Нам не надо ни у кого ничего спрашивать. Если какой-то матч будет вызывать подозрения, сами будем начинать расследование. И инициировать разбирательство могут не только члены комитета, но и любой человек со стороны, который придет и заявит, что таким-то матчем надо заниматься.

- Заседания будут проводиться систематически: например, по понедельникам на следующий день после туров?

- По мере необходимости.

Главное