Футбол, 19 июл 2012, 09:29

А.Кержаков забил два гола и едва не подрался с одноклубником

Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Александр Кержаков вступил в перебранку с одноклубником Денисом Терентьевым во время матча основного состава клуба с берегов Невы против молодежного.

Основной состав разгромил собственную "молодежку" со счетом 9:1. Встреча прошла в необычном формате. Первые два тайма длились по 30 минут, а заключительный - 45.

В составе победителей по два мяча провели нападающие А.Кержаков и Алексей Евсеев. У команды Анатолия Давыдова единственный гол забил выставленный на трансфер форвард Данко Лазович. Самыми активными в составе "молодежки" были действовавшие на правом фланге защитник Д.Терентьев и еще один бывший игрок "основы" — хавбек Алессандро Розина.

Д.Терентьев, привлекавшийся к тренировкам главной команды, так упорно и жестко отбирал мяч, что в одном из эпизодов чуть не подрался с А.Кержаковым. В дело пришлось вмешаться даже Лучано Спаллетти, наблюдавшему за матчем у кромки поля, передает "Спорт день за днем".