Футбол, 19 июл 2012, 12:25

Рекордсмен чемпионата России продлил контракт с "Локомотивом"

Капитан московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Лоськов подписал новый контракт с командой. Срок соглашения рассчитан на один год. Президент "Локомотива" Ольга Смородская отметила, что клуб по-прежнему возлагает на 38-летнего игрока большие надежды. "Лоськов – живая легенда "Локомотива", - передает слова Смородской официальный сайт клуба.
Читать в полной версии
Фото: ФК Локомотив
Капитан московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Лоськов подписал новый контракт с командой. Срок соглашения рассчитан на один год.

Президент "Локомотива" Ольга Смородская отметила, что клуб по-прежнему возлагает на 38-летнего игрока большие надежды. "Лоськов – живая легенда "Локомотива", - передает слова Смородской официальный сайт клуба. – Я рада, что Дмитрий принял решение продолжить свое выступление за наш клуб. Лоськов находится в отличной физической форме, и мы рассчитываем, что его опыт и бойцовский дух помогут "Локомотиву" в предстоящем сезоне".

Напомним, Лоськов начинал профессиональную карьеру в 1991 году в "Ростсельмаше". Основную часть карьеры он провел в московском "Локомотиве", за который выступал с 1997 по 2007 годы, а затем вернулся в 2010 году.

С 2000 по 2006 годы Лоськов выступал за сборную России. В ее составе он провел 25 матчей и забил 2 гола.

Полузащитник является рекордсменом по числу матчей в чемпионатах России. Не его счету 452 игры. Предыдущим рекордсменом был нынешний тренер сборной Украины Олег Блохин. Он провел в чемпионате СССР 432 матча.

В грядущие выходные Лоськов установит еще один рекорд в истории отечественного футбола - откроет 20-й для себя сезон. В первом туре чемпионата России-2012/13 "железнодоржники" сыграют с "Мордовией".

Главное